Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD42FD433JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD433JO3F
Numero de parte
CD42FD433JO3F
Descripción
CAP MICA 0.043UF 5% 500V RADIAL
    15.54000/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD42FD433JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.043µF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo1.063" (27.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión1.461" L x 0.421" W (37.10mm x 10.70mm)
Altura: sentado (máximo)0.909" (23.10mm)