Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD203GO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD203GO3F
Número da peça
CD30FD203GO3F
Descrição
CAP MICA 0.02UF 2% 500V RADIAL
    12.67900/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD203GO3F
Status da ParteActive
Capacitância0.02µF
Tolerância±2%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.831" L x 0.449" W (21.10mm x 11.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.921" (23.40mm)