Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD203GO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD203GO3F
Numero de parte
CD30FD203GO3F
Descripción
CAP MICA 0.02UF 2% 500V RADIAL
    12.67900/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD203GO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.02µF
Tolerancia±2%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.831" L x 0.449" W (21.10mm x 11.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.921" (23.40mm)