Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FD202FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD202FO3
Número da peça
CD19FD202FO3
Descrição
CAP MICA 2000PF 1% 500V RADIAL
    2.61630/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FD202FO3
Status da ParteActive
Capacitância2000pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.669" L x 0.240" W (17.00mm x 6.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.532" (13.50mm)