Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD202FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD202FO3
Numero de parte
CD19FD202FO3
Descripción
CAP MICA 2000PF 1% 500V RADIAL
    2.61630/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD202FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad2000pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.669" L x 0.240" W (17.00mm x 6.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.532" (13.50mm)