Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10FD151JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD151JO3F
Número da peça
CD10FD151JO3F
Descrição
CAP MICA 150PF 5% 500V RADIAL
    0.97650/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça CD10FD151JO3F
Status da Parte Active
Capacitância 150pF
Tolerância ±5%
Voltagem - Rated 500V
Material dielétrico Mica
Temperatura de operação -55°C ~ 125°C
Tipo de montagem Through Hole
Pacote / Caso Radial
Spacing do chumbo 0.142" (3.60mm)
Características General Purpose
Tamanho / Dimensão 0.382" L x 0.209" W (9.70mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.) 0.358" (9.10mm)