Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10FA331FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FA331FO3
Número da peça
CD10FA331FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 330PF 1% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    2.02400/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD10FA331FO3
Status da ParteActive
Capacitância330pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated100V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.142" (3.60mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.390" L x 0.220" W (9.90mm x 5.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.370" (9.40mm)