Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos ATV02W400-HF
Comchip Technology ATV02W400-HF
Número da peça
ATV02W400-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SOD-123
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Comchip Technology
Parâmetro do produto
Número da peçaATV02W400-HF
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)40V
Voltagem - Desagregação (Min)44.4V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp64.5V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)3.1A
Power - Peak Pulse200W
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesAutomotive
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)