Comchip Technology ATV02W400-HF
Numero de parte
ATV02W400-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SOD-123
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Comchip Technology
Parámetro del producto
Numero de parteATV02W400-HF
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)40V
Voltaje - avería (Min)44.4V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp64.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)3.1A
Poder - Pulso máximo200W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesAutomotive
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)