Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme CB027C0104JBA
AVX Corporation CB027C0104JBA
Número da peça
CB027C0104JBA
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP FILM 0.1UF 5% 25VDC 1210
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de filme
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaCB027C0104JBA
Status da ParteActive
Capacitância0.1µF
Tolerância±5%
Classificação de tensão - AC16V
Classificação de tensão - DC25V
Material dielétricoPolyester, Polyethylene Naphthalate (PEN), Metallized - Stacked
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1210 (3225 Metric)
Tamanho / Dimensão0.130" L x 0.098" W (3.30mm x 2.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.071" (1.80mm)
TerminaçãoSolder Pads
Spacing do chumbo-
AplicaçõesGeneral Purpose
Características-
produtos relacionados
CB027C0104JBA
Fabricante: AVX Corporation
Descrição: CAP FILM 0.1UF 5% 25VDC 1210