Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película CB027C0104JBA
AVX Corporation CB027C0104JBA
Numero de parte
CB027C0104JBA
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP FILM 0.1UF 5% 25VDC 1210
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de película
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteCB027C0104JBA
Estado de la piezaActive
Capacidad0.1µF
Tolerancia±5%
Clasificación de voltaje - AC16V
Tensión nominal - DC25V
Material dieléctricoPolyester, Polyethylene Naphthalate (PEN), Metallized - Stacked
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1210 (3225 Metric)
Tamaño / Dimensión0.130" L x 0.098" W (3.30mm x 2.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.071" (1.80mm)
TerminaciónSolder Pads
Espacio de plomo-
AplicacionesGeneral Purpose
Caracteristicas-
Productos relacionados
CB027C0104JBA
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.1UF 5% 25VDC 1210