Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 12101U331JAT2A
AVX Corporation 12101U331JAT2A
Número da peça
12101U331JAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 330PF 100V NP0 1210
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça12101U331JAT2A
Status da ParteActive
Capacitância330pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated100V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasUltra-Low ESR
Classificações-
AplicaçõesRF, Microwave, High Frequency
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso1210 (3225 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.49mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.055" (1.40mm)