Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 12101U331JAT2A
AVX Corporation 12101U331JAT2A
Numero de parte
12101U331JAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 330PF 100V NP0 1210
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte12101U331JAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad330pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación100V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
CaracteristicasUltra-Low ESR
Calificaciones-
AplicacionesRF, Microwave, High Frequency
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja1210 (3225 Metric)
Tamaño / Dimensión0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.49mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.055" (1.40mm)