Analog Devices Inc. ADP7104ARDZ-1.5-R7
Número da peça
ADP7104ARDZ-1.5-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descrição
IC REG LDO 1.5V 0.5A 8SOIC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
Analog Devices Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaADP7104ARDZ-1.5-R7
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)20V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1.5V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)-
Corrente - Saída500mA
Atual - Oferta900µA ~ 1.6mA
PSRR-
Características de controleEnable, Power Good, Under Voltage Lockout
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad