Analog Devices Inc. ADP7104ARDZ-1.5-R7
Numero de parte
ADP7104ARDZ-1.5-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LDO 1.5V 0.5A 8SOIC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
Analog Devices Inc
Parámetro del producto
Numero de parteADP7104ARDZ-1.5-R7
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)20V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.5V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)-
Salida de corriente500mA
Suministro de corriente900µA ~ 1.6mA
PSRR-
Funciones de controlEnable, Power Good, Under Voltage Lockout
Funciones de protecciónOver Temperature, Short Circuit
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad