STMicroelectronics LK112M15TR
部品番号
LK112M15TR
メーカー
STMicroelectronics
説明
IC REG LDO 1.5V 0.15A SOT23-5
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア
STMicroelectronics
製品パラメータ
部品番号 LK112M15TR
部品ステータス Active
出力構成 Positive
出力タイプ Fixed
レギュレータの数 1
電圧 - 入力(最大) 14V
電圧 - 出力(最小/固定) 1.5V
電圧 - 出力(最大) -
電圧降下(最大) -
電流出力 150mA
電流 - 供給 250µA
PSRR 55dB (400Hz)
制御機能 Enable
保護機能 Over Current, Over Temperature
動作温度 -30°C ~ 125°C