Casa Índice de Produtos Circuitos integrados (ICs) PMIC - Reguladores de tensão - Linear LK112M15TR
STMicroelectronics LK112M15TR
Número da peça
LK112M15TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC REG LDO 1.5V 0.15A SOT23-5
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaLK112M15TR
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)14V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1.5V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)-
Corrente - Saída150mA
Atual - Oferta250µA
PSRR55dB (400Hz)
Características de controleEnable
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Temperatura de operação-30°C ~ 125°C