Casa Índice de producto Circuitos integrados PMIC - reguladores de voltaje, lineal LK112M15TR
STMicroelectronics LK112M15TR
Numero de parte
LK112M15TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LDO 1.5V 0.15A SOT23-5
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteLK112M15TR
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)14V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.5V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)-
Salida de corriente150mA
Suministro de corriente250µA
PSRR55dB (400Hz)
Funciones de controlEnable
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Temperatura de funcionamiento-30°C ~ 125°C