Rubycon 250MXG1000MEFCSN30X40
部品番号
250MXG1000MEFCSN30X40
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    2.59000/pcs
  • 10 pcs
    2.33300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 250V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.4A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.6A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.654" (42.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
250MXG1000MEFCSN30X40