Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250MXG1000MEFCSN30X40
Rubycon 250MXG1000MEFCSN30X40
Número da peça
250MXG1000MEFCSN30X40
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    2.59000/pcs
  • 10 pcs
    2.33300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250MXG1000MEFCSN30X40
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.4A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.6A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)