| 部品番号 | APT77N60JC3 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | N-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 600V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 77A |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3.9V @ 5.4mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 640nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 13600pF @ 25V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 568W (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 35 mOhm @ 60A, 10V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| サプライヤデバイスパッケージ | ISOTOP® |
| パッケージ/ケース | SOT-227-4, miniBLOC |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
在庫あり: 0
メーカー: Microsemi Corporation
説明: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
在庫あり: 0