Microsemi Corporation APT77N60JC3
部品番号
APT77N60JC3
説明
MOSFET N-CH 600V 77A SOT-227
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
Microsemi Corporation
    18.53500/pcs
  • 10 pcs
    17.14350/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT77N60JC3
部品ステータス Active
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 600V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 77A
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 3.9V @ 5.4mA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 640nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 13600pF @ 25V
Vgs(最大) ±20V
FET機能 -
消費電力(最大) 568W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 35 mOhm @ 60A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)