Microsemi Corporation APT77N60JC3
Numéro d'article
APT77N60JC3
Fabricant
Microsemi Corporation
La description
MOSFET N-CH 600V 77A SOT-227
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
Microsemi Corporation
    18.53500/pcs
  • 10 pcs
    17.14350/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleAPT77N60JC3
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieMOSFET (Metal Oxide)
Drain à la tension de source (Vdss)600V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C77A
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs (th) (Max) @ Id3.9V @ 5.4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs640nC @ 10V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds13600pF @ 25V
Vgs (Max)±20V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)568W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs35 mOhm @ 60A, 10V
Température de fonctionnement-55°C ~ 150°C (TJ)