| 部品番号 | APT70GR65B2SCD30 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| IGBTタイプ | NPT |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 650V |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 134A |
| 電流 - コレクタパルス(Icm) | 260A |
| Vce(on)(Max)@ Vge、Ic | 2.4V @ 15V, 70A |
| 電力 - 最大 | 595W |
| スイッチングエネルギー | - |
| 入力方式 | - |
| ゲートチャージ | 305nC |
| Td(オン/オフ)@ 25℃ | 19ns/170ns |
| テスト条件 | 433V, 70A, 4.3 Ohm, 15V |
| 逆回復時間(trr) | - |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-247-3 |
| サプライヤデバイスパッケージ | T-MAX™ [B2] |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
在庫あり: 0
メーカー: Microsemi Corporation
説明: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
在庫あり: 0