Microsemi Corporation APT70GR65B2SCD30
部品番号
APT70GR65B2SCD30
メーカー
Microsemi Corporation
説明
INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - IGBT - シングル
Microsemi Corporation
    7.45986/pcs
  • 34 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT70GR65B2SCD30
部品ステータス Active
IGBTタイプ NPT
電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) 650V
電流 - コレクタ(Ic)(最大) 134A
電流 - コレクタパルス(Icm) 260A
Vce(on)(Max)@ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 70A
電力 - 最大 595W
スイッチングエネルギー -
入力方式 -
ゲートチャージ 305nC
Td(オン/オフ)@ 25℃ 19ns/170ns
テスト条件 433V, 70A, 4.3 Ohm, 15V
逆回復時間(trr) -
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース TO-247-3
サプライヤデバイスパッケージ T-MAX™ [B2]
関連製品
APT70GR65B
説明: IGBT 650V 134A 595W TO-247