Microsemi Corporation APT70GR65B2SCD30
Numero de parte
APT70GR65B2SCD30
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - IGBT - Simple
Microsemi Corporation
    7.45986/pcs
  • 34 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPT70GR65B2SCD30
Estado de la piezaActive
Tipo de IGBTNPT
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo)650V
Current - Collector (Ic) (Max)134A
Corriente - colector pulsado (Icm)260A
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.4V @ 15V, 70A
Potencia - Max595W
Conmutación de energía-
Tipo de entrada-
Cargo de puerta305nC
Td (encendido / apagado) a 25 ° C19ns/170ns
Condición de prueba433V, 70A, 4.3 Ohm, 15V
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)