| Numero de parte | APT70GR65B2SCD30 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de IGBT | NPT |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 650V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 134A |
| Corriente - colector pulsado (Icm) | 260A |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.4V @ 15V, 70A |
| Potencia - Max | 595W |
| Conmutación de energía | - |
| Tipo de entrada | - |
| Cargo de puerta | 305nC |
| Td (encendido / apagado) a 25 ° C | 19ns/170ns |
| Condición de prueba | 433V, 70A, 4.3 Ohm, 15V |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-247-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | T-MAX™ [B2] |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 1200V 160A 961W TO247
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 1200V 112A 543W SOT227
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 1200V 112A 543W SOT227
En stock: 16
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 1200V 160A 961W TO264
En stock: 45
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 650V 134A 595W TO-247
En stock: 52
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: INSULATED GATE BIPOLAR TRANSISTO
En stock: 0