| 部品番号 | APT60DF100HJ |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| ダイオードタイプ | Single Phase |
| 技術 | Standard |
| 電圧 - ピークリバース(最大) | 1000V |
| 電流 - 平均整流(Io) | 90A |
| 電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If | 2.8V @ 60A |
| 電流 - 逆リーク(Vr) | 100µA @ 1000V |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SOT-227-4, miniBLOC |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-227 |