| 部品番号 | APT40DS04HJ |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| ダイオードタイプ | Single Phase |
| 技術 | Standard |
| 電圧 - ピークリバース(最大) | 45V |
| 電流 - 平均整流(Io) | 40A |
| 電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If | 580mV @ 40A |
| 電流 - 逆リーク(Vr) | 20mA @ 45V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SOT-227-4, miniBLOC |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-227 |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE GEN PURP 1.2KV 40A TO247
在庫あり: 355