Microsemi Corporation APT40DS04HJ
Numero de parte
APT40DS04HJ
Descripción
MOD DIODE 45V SOT-227
Familia
Diodos - Rectificadores de puente
Microsemi Corporation
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteAPT40DS04HJ
Estado de la piezaObsolete
Tipo de diodoSingle Phase
TecnologíaStandard
Voltaje - Pico Inverso (Máx)45V
Corriente - promedio rectificado (Io)40A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si580mV @ 40A
Current - Reverse Leakage @ Vr20mA @ 45V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)