| Numero de parte | APT40DS04HJ |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Voltaje - Pico Inverso (Máx) | 45V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 40A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 580mV @ 40A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 20mA @ 45V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / caja | SOT-227-4, miniBLOC |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-227 |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET N-CH 400V 37A TO247AD
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: RECT BRIDGE 40A 1200V SOT227
En stock: 5
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: RECT BRIDGE 40A 600V SOT227
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: DIODE ARRAY GP 1000V 40A TO247
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: DIODE GEN PURP 1KV 40A TO247
En stock: 2905
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: DIODE ARRAY GP 1200V 40A TO247
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: DIODE GEN PURP 1.2KV 40A TO247
En stock: 355