| 部品番号 | 2N7334 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 4 N-Channel |
| FET機能 | Standard |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 100V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 1A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 700 mOhm @ 600mA, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 4V @ 250µA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 60nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | - |
| 電力 - 最大 | 1.4W |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| サプライヤデバイスパッケージ | MO-036AB |