| Numero de parte | 2N7334 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 4 N-Channel |
| Característica FET | Standard |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 100V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 1A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 700 mOhm @ 600mA, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 60nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - |
| Potencia - Max | 1.4W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | MO-036AB |