| 部品番号 | LTC1416CG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 14 |
| サンプリングレート(毎秒) | 400k |
| 入力数 | 1 |
| 入力方式 | Differential, Single Ended |
| データインタフェース | Parallel |
| 構成 | S/H-ADC |
| 比 - S / H:ADC | 1:1 |
| A / Dコンバータの数 | 1 |
| 建築 | SAR |
| 参照型 | External, Internal |
| 電圧 - 電源、アナログ | ±5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 5V |
| 特徴 | - |
| 動作温度 | 0°C ~ 70°C |
| パッケージ/ケース | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 28-SSOP |