| Numero di parte | LTC1416CG |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 14 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 400k |
| Numero di ingressi | 1 |
| Tipo di input | Differential, Single Ended |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Configurazione | S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | SAR |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | ±5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: BOOK LINEAR TECH APPS 1997 VOL 3
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG 3DIGIT BLUE 0.28 CA
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG .276" DIGIT RED CA
Disponibile: 0
fabbricante: Lite-On Inc.
Descrizione: LED 7-SEG 3DIGIT RED 0.28" CA
Disponibile: 0