| Numero di parte | STK820 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 25V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 21A (Ta) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 9.5nC @ 4.5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1425pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±16V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 5.2W (Ta) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 7.3 mOhm @ 10.5A, 10V |
| temperatura di esercizio | 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | PolarPak® |
| Pacchetto / caso | PolarPak® |
fabbricante: Bourns Inc.
Descrizione: GDT 350V 12% SURFACE MOUNT
Disponibile: 0
fabbricante: Bourns Inc.
Descrizione: GDT 350V 12% THROUGH HOLE
Disponibile: 0