| Numero de parte | STK820 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 25V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 21A (Ta) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 9.5nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1425pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±16V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 5.2W (Ta) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 7.3 mOhm @ 10.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PolarPak® |
| Paquete / caja | PolarPak® |
Fabricante: Bourns Inc.
Descripción: GDT 350V 12% SURFACE MOUNT
En stock: 0
Fabricante: Bourns Inc.
Descripción: GDT 350V 12% THROUGH HOLE
En stock: 0