Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63YXH220MEFC10X23
Rubycon 63YXH220MEFC10X23
Numero di parte
63YXH220MEFC10X23
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte63YXH220MEFC10X23
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza297.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza595mA @ 100kHz
Impedenza160 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.984" (25.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
63YXH220MEFC10X23
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL