Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXJ4.7MT15X11
Rubycon 50YXJ4.7MT15X11
Numero di parte
50YXJ4.7MT15X11
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXJ4.7MT15X11
Stato parteActive
Capacità4.7µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza36.96mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza88mA @ 100kHz
Impedenza1.9 Ohm
Lead Spacing0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.492" (12.50mm)