Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXJ0.47MTA5X11
Rubycon 50YXJ0.47MTA5X11
Numero di parte
50YXJ0.47MTA5X11
Descrizione
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXJ0.47MTA5X11
Stato parteObsolete
Capacità0.47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.492" (12.50mm)