Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXJ1000M16X25
Rubycon 50YXJ1000M16X25
Numero di parte
50YXJ1000M16X25
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
In stock 992 pz
    0.85500/pcs
  • 10 pcs
    0.67700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXJ1000M16X25
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.048A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.73A @ 100kHz
Impedenza32 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)