Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50WXA470MEFCGC16X16
Rubycon 50WXA470MEFCGC16X16
Numero di parte
50WXA470MEFCGC16X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.23606/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 50WXA470MEFCGC16X16
Stato parte Active
Capacità 470µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 50V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza -
Corrente di ondulazione - alta frequenza -
Impedenza -
Lead Spacing 0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.689" (17.50mm)