Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50WXA470MEFCGC16X16
Rubycon 50WXA470MEFCGC16X16
Número da peça
50WXA470MEFCGC16X16
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.23606/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50WXA470MEFCGC16X16
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)