Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50WXA470MEFC12.5X16
Rubycon 50WXA470MEFC12.5X16
Numero di parte
50WXA470MEFC12.5X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50WXA470MEFC12.5X16
Stato parteActive
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza570mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza684mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
50WXA470MEFC12.5X16
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL