Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR 2N2325AS
Microsemi Corporation 2N2325AS
Numero di parte
2N2325AS
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
SCR 150V 20UA TO205AD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte2N2325AS
Stato parteObsolete
Voltaggio - Off State150V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)600mV
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)20µA
Voltage - On State (Vtm) (Max)2.2V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)1.6A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)-
Corrente - Attesa (Ih) (Max)2mA
Corrente - Off Stato (max)10µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
SCR TypeSensitive Gate
temperatura di esercizio-65°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoTO-205AD, TO-39-3 Metal Can
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-39 (TO-205AD)
prodotti correlati
2N2060
fabbricante: Central Semiconductor Corp
Descrizione: TRANS 2NPN 500MA 60V TO78-6