| Numéro d'article | 2N2325AS |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Tension - État désactivé | 150V |
| Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 600mV |
| Courant - Gate Trigger (Igt) (Max) | 20µA |
| Tension - Sur état (Vtm) (Max) | 2.2V |
| Courant - Sur état (It (AV)) (Max) | 1.6A |
| Courant - Sur état (It (RMS)) (Max) | - |
| Courant - Hold (Ih) (Max) | 2mA |
| Courant - Hors état (Max) | 10µA |
| Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm) | - |
| Type SCR | Sensitive Gate |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 125°C |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | TO-205AD, TO-39-3 Metal Can |
| Package de périphérique fournisseur | TO-39 (TO-205AD) |