Diodes Incorporated DMTH10H005LCT
Numero di parte
DMTH10H005LCT
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
MOSFET BVDSS: 61V 100V TO220AB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Singoli
Diodes Incorporated
    1.15000/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteDMTH10H005LCT
Stato parteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)100V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C140A (Tc)
Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo)10V
Vgs (th) (Max) @ Id3.5V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs114nC @ 10V
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds3688pF @ 50V
Vgs (massimo)±20V
Caratteristica FET-
Dissipazione di potenza (max)187W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs5 mOhm @ 13A, 10V
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-220AB
Pacchetto / casoTO-220-3
prodotti correlati
DMTH10H005LCT
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: MOSFET BVDSS: 61V 100V TO220AB