| Numéro d'article | EPC2102ENG |
|---|---|
| État de la pièce | Discontinued at Digi-Key |
| FET Type | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| FET Caractéristique | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Drain à la tension de source (Vdss) | 60V |
| Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C | 23A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 4.4 mOhm @ 20A, 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 7mA |
| Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs | 6.8nC @ 5V |
| Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds | 830pF @ 30V |
| Puissance - Max | - |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Surface Mount |
| Paquet / cas | Die |
| Package de périphérique fournisseur | Die |