EPC EPC2012CENGR
Numéro d'article
EPC2012CENGR
Fabricant
EPC
La description
TRANS GAN 200V 5A BUMPED DIE
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
EPC
Paramètre du produit
Numéro d'articleEPC2012CENGR
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieGaNFET (Gallium Nitride)
Drain à la tension de source (Vdss)200V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C5A (Ta)
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)5V
Vgs (th) (Max) @ Id2.5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs1nC @ 5V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds100pF @ 100V
Vgs (Max)+6V, -4V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)-
Rds On (Max) @ Id, Vgs100 mOhm @ 3A, 5V
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C (TJ)