| Numero di parte | EPC2012CENGR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 200V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 5A (Ta) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 1mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 1nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 100pF @ 100V |
| Vgs (massimo) | +6V, -4V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 100 mOhm @ 3A, 5V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | Die Outline (4-Solder Bar) |
| Pacchetto / caso | Die |