Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A RT424F12
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT424F12
Numero de parte
RT424F12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 12V
TE Connectivity
    3.05500/pcs
  • 10 pcs
    2.86550/pcs
Parámetro del producto
Numero de parteRT424F12
Estado de la piezaActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaLatching, Dual Coil
Corriente de la bobina50mA
Voltaje de la bobina12VDC
Formulario de contactoDPDT (2 Form C)
Calificación de contacto (actual)8A
Voltaje de conmutación400VAC - Max
Encienda el voltaje (máximo)8.4 VDC