| Numero de parte | STB11NM60FDT4 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 600V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 11A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 40nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 900pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 160W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 450 mOhm @ 5.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D2PAK |
| Paquete / caja | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 550V D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N CH 650V 9A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 400V 9A D2PAK
En stock: 3000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 500V 10A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 600V 11A D2PAK
En stock: 4000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 11A D2PAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 800V 11A D2PAK
En stock: 12000