Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR BTW69-200RG
STMicroelectronics BTW69-200RG
Numero de parte
BTW69-200RG
Descripción
SCR 50A 200V TOP3
STMicroelectronics
    2.84000/pcs
  • 10 pcs
    2.80350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteBTW69-200RG
Estado de la piezaActive
Voltaje - Estado apagado200V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)1.3V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)80mA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.9V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)32A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)50A
Current - Hold (Ih) (Max)150mA
Current - Off State (Max)10µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)580A, 610A
Tipo de SCRStandard Recovery
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C