Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR BTW67-200
STMicroelectronics BTW67-200
Numero de parte
BTW67-200
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
SCR 50A 200V RD-91
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - SCR
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteBTW67-200
Estado de la piezaObsolete
Voltaje - Estado apagado200V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)1.3V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)80mA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.9V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)32A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)50A
Current - Hold (Ih) (Max)150mA
Current - Off State (Max)10µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)580A, 610A
Tipo de SCRStandard Recovery
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C